Сообщество по моделям железной дороги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество по моделям железной дороги » История латвийской железной дороги » Елгавский железнодорожный музей.


Елгавский железнодорожный музей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

фото музея

0

2

продолжение

0

3

Музей истории железных дорог Латвии в Елгаве

В данный момент в саду музея можно посмотреть экспозицию, в которой есть семафор, сцепки, дрезины, колеса локомотивов, водная колонна, шлагбаум, построенный из сруба домик стрелочника.

В помещениях музея расположена экспозиция об истории железнодорожного узла Елгавы и можно посмотреть личные реликвии, фотографии и предметы бывших железнодорожников – станционную скамейку и перронный колокол, билетные шкафы, инструменты дорожных работников и материалы для дорожного строительства, пальто от формы начальника станции, инструменты для пожаротушения и детали парового локомотива.

Начало экспозиции в Елгаве было положено 24 декабря 1982 года, когда в помещениях Елгавского клуба железнодорожников открыли Общественный музей боевой и трудовой славы отделения железных дорог Елгавы. В 1991 году Железнодорожный музей получил построенный в 1903 году жилой дом железнодорожников около железнодорожной станции

    Адрес:
    Stacijas iela 3, Jelgavas novads, Jelgava, LV-3001
    Телефон:
    +371 63096494
    Веб-сайт:
    http://www.railwaymuseum.lv

0


Вы здесь » Сообщество по моделям железной дороги » История латвийской железной дороги » Елгавский железнодорожный музей.